Фотоальбом

Символы Риги

1
Рига — Латвия
Canon IXUS 75, COOLPIX S8000, Canon IXUS 850 IS
Запустить слайдшоу

Каждый, кто хоть раз бывал в столице Латвии — Риге, помнит, что главные символы этого города — золотые петушки на шпилях церквей, черный рижский бальзам на целебных травках и часы «Лайма — Счастье», место, где назначают свидания. Но разве это все? Взять, например, рижский герб, на котором красуются львы. Что, они когда-то в Латвии водились? Вовсе нет, просто благородный царь зверей — символ храбрости и гостеприимства, приглянулся рижанам.

Поэтому жители Риги львов уже с детства не боятся. У меня есть  детская фотография со львом. Здесь мне 4 года. Я не была особо смелым ребенком, но львы, тем более каменные,  уже тогда не вызывали у меня никаких опасений.

Качества Льва (часто используемые в геральдике) – сила, смелость, гордость, щедрость и справедливость. А иногда милосердие, жертвенность и сострадание. С 13 века лев в средневековых энциклопедиях становится царем зверей. Сила смелость и великодушие – качества, символизирующие королевскую власть.

В Средние века верили, что лев спит с открытыми глазами, он стал символизировать бдительность и превратился в идеального стража на дверях церквей, монументах и мостах.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому
[ 0,09076 ] / [ 82 ] / [ 0,06574 ]